Москва, 02.08.2016, 22:08

Возможно ли Удо, по статье 228 ч 2. Срок 6 лет, отсидел 4,5 года... слышала, что в августе будут поправки по этой статье.

Вопрос №11146429 из г. Москва
опубликован 02.08.2016, 22:08
Возможно ли удо, по статье 228 ч 2. Срок 6 лет, отсидел 4,5 года... слышала, что в августе будут поправки по этой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких поправок пока нет и никто не знает когда они будут и будут ли. УДО возможно в Вашем случае. Можете уже готовить документы и обращение в суд.

02.08.2016, 22:18

Марина, УДО возможно по многим статьям, ч. 2 ст. 228 - не исключение из правил.

3/4 уже прошло, так что если хорошие характеристики будут от администрации ИК, если не нарушался режим и т.д. - то вполне вероятно применение УДО.

02.08.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Слышала, что готовятся или уже вышли поправки стате 228 ч 2...хотелось бы узнать так ли это 7.

02.08.2016, 22:15

Марина, это не так.

Свежих поправок нет и не планируется.

Последние поправки были в 2013 году (вступили в силу 01.01.2013 года).

Текст части 2 ст. 228 в действующей редакции (с 01.01.2013 г.):

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Текст в редакции до 31.12.2012 г.:

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Соответственно, если приговор вступил в законную силу в 2012 году, то, в зависимости от н/с, могли также быть и подвергнуты изменениям крупные, особо крупные и значительные размеры относительно конкретного н/с, п/в, сдв..

02.08.2016, 22:23