Подача на алименты задним числом в случае добровольного признания отцовства, но несоблюдения обязательств по выплате
Алименты по общему правилу взыскиваются с момента обращения в суд (ст. 107 СК). Если докажете, что предпринимали меры к взысканию, но отец ребенка уклонялся, то можно взыскать и за прошлый период. Шансы невелики, но попробовать можете
Их взыщут с момента регистрации иска.
Здравствуйте, задним числом подать не можете, только текущей датой. А вот взыскать алименты за предыдущий период можете.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ч.2 ст. 107 Семейного кодекса РФ).
Конечно можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов с момента признания отцовства.
Может подать. если он уклонялся от оплаты алиментов с момента принятия решения суда..