Можно ли подать документы на выплату 13 процентов находясь в декретном отпуске и планируя увольнение или ИП
Я работала с 2011 года неофициально, но с 2015 года с сентября меня официально устроили, сейчас нахожусь в декретном отпуске с декабря 2015 года, квартиру я купила в 2012 году, могу ли подать документы сейчас на выплату 13 процентов, н находясь в декретном отпуске, или подождать пока выйду на работу, но я хочу уволиться с этой работы и устроиться в другую компанию или же начать свой бизнес оформив ИП на себя, пока не знаю как точно будет.
Здравствуйте, если вы работали неофициально, то и налог не отчисляли. Вы можете получить вычет за 2015 г в размере фактически уплаченного ндфл
Если устроитесь на работу--получите вычет только после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком--если ИП--получите вычет , если у Вас будет доход облагаемы налогом 13% НФДЛ.