Влияние воздушной охранной зоны ЛЭП на строительство второго дома и возможность постановки капитального забора
Через участок (ИЖС) проходит воздушная охранная зона ЛЭП, но она захватывает небольшую его часть (там стоит старый дом). Нужно ли как-то специально согласовывать разрешение на строительство второго дома который будет не в зоне ограничения, но рядом? Могут ли совсем отказать в разрешении на строительство? А разрешат ли ставить капитальный забор?
Лучший ответ
Нужно ли как-то специально согласовывать разрешение на строительство второго дома который будет не в зоне ограничения, но рядом? Могут ли совсем отказать в разрешении на строительство? А разрешат ли ставить капитальный забор?
получения разрешения на строительство предусмотрено ст.51 ГрК РФ (от 29.12.2004 N 190-ФЗ).
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Существует ли основание для отказа в выдаче разрешения на строительство из-за наличия обременения в виде воздушной охранной зоны ЛЭП?? Если Да, то есть ли возможность обойти такой запрет (на мой взгляд, не правомочный)? Спасибо!