Иркутск, 03.08.2016, 04:33

ДТП 17 марта 2016 года - ГАИ признала виновника, но страховщик отказывается выплачивать, ожидается обжалование в суде

Вопрос №11147490 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2016, 04:33
Дтп - 17 марта 2016 г.. виновник установлен гаи, подтверждено второй комиссией гаи. страховщик "вск" не выплачивает, мотивируя, что виновник будет обжаловать вину в суде. На вопрос-когда будет обжаловать? - молчание. Подали в суд 25 июня. Суд дважды переносит слушание по той же причине (возможное обжалование). очередная дата суда 11.08.. глупо, но факт. Сроки на выплату по осаго и обжалования по аминистр. Делам давно вышли. На сегодня от виновника ни каких заявлений в судах нет, узнавали. Что делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда по административному делу не вступило в законную силу,вам остается только ждать суда.После того как решение вступит в законную силу подавайте заявление на выплату страхового возмещения.Срок не вышел ,можно предъявлять в течении 3 лет.

03.08.2016, 05:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

11 августа требуйте от судьи расмотрениядела Если будет еще перенос пишите жалобу председателю суда

03.08.2016, 04:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Решения суда по адм. делу не было. В суд на отмену вины никто не подавал, а виновник только собирается подавать (уже 5 месяцев). этого ждут и страховщик виновника, и по видимому суд. и сколько ещё ждать-неизвестно.

03.08.2016, 07:08

А по какому поводу тогда суд ? Если постановление ГИБДД вступило взаконную силу подавайте заявление на выплату с перечнем документов.В случае отказа в суд.Какие трудности ?

03.08.2016, 07:17

Суд по моему иску к страховщику по невыплате. Суд привлёк виновника дтп, как третье лицо и предложил ему обжаловать постановление гаи от 05.04.16 г., до 11 августа (день суда) .

03.08.2016, 08:34

Постановление вступило в законную силу,обжалование возможно в кассации.Если успеет и суд рассмотрит это дело и отменит постановление,иск оставят без рассмотрения.

Если откажет примет решение по делу.

Только зачем ему обжаловать,если выплату производит страховая компания,а он третье лицо

03.08.2016, 08:39

обжалование -в течение 10 дней, срок прошел (если не было пострадавших, уже должно быть решение: либо оставили в силе, либо отменили). Возмещение ущерба и обжалование виновности-это два разных дела. Поэтому страховая обязана произвести выплату, срок подачи документов в страховую сейчас четко не установлен.

03.08.2016, 08:41