Две глобальные вопросы о договоре ренты на дачу - можно ли передать без прописки и возможность оспорить договор после смерти
По договору ренты можно передать любое имущество - дачу, машину, телевизор, даже старые тапочки.
Ст. 583 ГК РФ
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Для оспаривания договора ренты нужны основания.
В каких-то случаях они есть, в каких-то нет.
Практика разная.
звонит клиент, а не юрист.Если вам нужен ответ по телефону, выбирайте юриста и звоните ему
Самый Выбирайте юриста и звоните ему