Задержание полицией на улице из-за нарушения - Что произошло дальше?
Мне сказали кто, я знаю его, но дозвониться я не могу и по своему адресу больше не живет. Если меня задержали, то розыск прекращен и идет срок давности!
По сути, вам сейчас нужен выезд адвоката к тому следователю, который ведет дело и ознакомление с материалами дела. Только после ознакомления с материалами ситуация прояснится и будет понятно как её решать. Сейчас вам нужен адвокат. Ситуация все равно решится. Либо судимостью либо прекращением дела. Теперь много зависит от Вас.
Здравствуйте, Александр!
Если Вы официально объявлены в розыск как подозреваемый, скрывшийся от следствия или дознания, то срок давности привлечения не учитывается.
Вам нужно разобраться в этой ситуации, может быть недоразумение произошло. Может быть Вас по ориентировке задержили, а не постановлению о розыске.
Для этого обратитесь в ОВД, куда Вас доставили после задержания.
У оперуполномоченного, кто с Вами работал, поинтересуйтесь, кто инициатор розыска, кто Вас объявил в розыск, направлено ли этому следователю или дознавателю сообщение об установлении Вашего места нахождения.
Соответственно, прибудьте к дознавателю или следователю для дачи объяснений или показаний.