Проблемы с арендой - подруга продолжает торговать после закрытия моего ИП
В прошлом году моя подруга попросила открыть ИП на мое имя (Ей не разреш. Арендовать помещение в торгов. Центре, т. к. она была в черном списке), она торговала, платила аренду, все было нормально, мы договаривались, что это на год максимум, в июне этого года я уже стала настаивать на закрытии, т. к. сама уезжаю далеко и надолго, подруга в отказ, т.к. она сама все еще в черном списке. Она весь год общалась с арендодателями по эл. почте и телефону от моего имени (Они в другом городе). Я закрыла ИП, но она все еще общается с арендодателями от моего имени, я сама им выслала договор, а они мне отказываются присылать подписанный, они не верят, что я-это я и просто игнорируют мои звонки и письма! А верят ей! Она там до сих пор торгует, я сейчас физически не могу поехать в тот город (из-за недавней аварии) и вообще показаться и узнать, подписали ли они, эта подруга не общается и ничего не говорит, я сейчас и так в шоке из-за аварии, а тут еще эта аренда, теперь вопрос: они могли не расторгнуть договор аренды? Все доки (закрытие ИП) я им отправляла. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Договор вы выслали почтой? Он считается расторгнутым с момента получения в 30-ти дневный срок, если не указано иное. Если кто-то от вашего имени работает-заявление в полицию
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если происходит работа (торговля) без документов пишите заявление в полицию
Вы мне очень помогли, спасибо!