Как можно оформить долю давно умершей сестры между оствшимися сестрой и братом?
Уважаемая Елена! Принять наследство можно двумя путями:1) подать заявление нотариусу в 6-ти месячный срок с момента смерти наследодателя; 2) пользоваться наследуемым домом или его частью, ремонтировать, оплачивать налоги или получить другие вещи умершей независимо от их количества и стоимости(одежда, сервиз итд итп.) в 6-ти месячный срок. При этом факт принятия наследства устанавливается судом по месту жительства заявителя в соответствии со ст. ст.
А родителей тоже не было? Тогда наследство оформляется у нотариуса, так как есть факт принятия наследства в срок. Но может отправить вас в суд за установлением факта принятия наследства. В соответствии со свидетельством о праве на наследство оформите свои доли и зарегистрируете право собственности.