Сейчас стоит вопрос о наследовании доли умершей сестры, для получения квартир, т.к. дом под снос.
К вопросу 111480 Ильиной Елене Воадимировне.
Уважаемая Елена Владимировна, уточняю ситуацию по предыдущему вопросу. Дом унаследовали от своих родителей две сестры и брат. Каждый имеет 1/3 доли. В доме проживал и был прописан только брат. Одна из сестер умирает в 1985 г. И ее доля не была оформлена оставшимися братом и сестрой в наследство. Сейчас стоит вопрос о наследовании доли умершей сестры, для получения квартир, т.к. дом под снос. Организация которая будет предоставлять квартиры требует документ о наследовании доли умершей сестры. Как это сделать? Детей и других родственников у нее не было.
А родителей тоже не было? Тогда наследство оформляется у нотариуса, так как есть факт принятия наследства в срок. Но может отправить вас в суд за установлением факта принятия наследства. В соответствии со свидетельством о праве на наследство оформите свои доли и зарегистрируете право собственности.
По устнаовлению факта принятия наследства скоро появится моя консультация в тематических - платная.