Вопросы по приставам и уведомлению задолжника о смене номера счета
Отец ребенка с 2005 года не выплачивает алименты, накоплен долг около 300 т. рублей (т.к работать не хочет). Этой весной осужден по статье Злостное уклонение... Было перечислено на книжку 2 раза по 500 рублей-в итоге 1000 рублей.
Я знаю, что он сейчас трудоустроился, но точно не знаю куда-у меня вопрос-этим (узнавать, где он работает) должна заниматься я или приставы?
2.У меня сменился номер счета в банке,. мне нужно самой уведомлять задолжника или через приставов?.
С задолжником отвратительные отношения, лишний раз не хочется общаться.
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Конечно, судебные приставы должны установить место работы должника, но мой Вам совет, если есть возможность выяснить, то узнайте сами и сообщите приставу.
Свой счет в банке сообщите тоже приставу. Это знаете, если у бывших супругов хорошие отношения, то вопрос выплаты алиментов решаются без участия приставов, а в Вашем случае все вопросы через судебных исполнителей.
С Уважением!!!