Права супруги на участок, приобретенный вне брака и оформленный на мать мужа - возможность отсудить половину при разводе

Приобрели участок в 2010 г. вне брака и оформили его на на мать мужа. Сейчас мы в браке с 2012 и на участке есть небольшой домик, офрмленный как летняя кухня и обустроеный участок. Мать умерла в этом году и по наследству это все принадлежит мужу. При разводе могу ли я отсудить свою половину.

Лучший ответ

О том, что были какие-либо вложения при постройке, достройке и проживании смогут только соседи и родные. Документально ни он ни я не подтвердим.

Неужели ничего доказать нельзя?

Здравствуйте. Можно доказать и очень даже успешно можно взыскать все улучшения. которые были произведены в браке. если у вас есть квитанции, чеки. Половина затрат - Ваша. Либо, если денег нет, пусть выделяет долю в этом имущество, равноценную затратам. Судебная практика по таким искам успешная. Обращайтесь в суд. Удачи вам!

Нет не можете.

А раздел накопленного имущества, у меня есть чеки на приобретенное в дом и все квитанции по комунальным услугам оплачивала я со своей карты. Также брался кредит на моего отца, для нас и выплачивала я.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Оплату и совместно нажитое за исключением наследного имущества можно поделить