Переезд на ПМЖ - нужно ли изменять получение детского пособия и оформлять его заново?
Отказываться не нужно, а переоформить получение пособия по новому месту жительства стоит.
Да вам придется в другом городе все оформлять заново
Оотказываться,потому что пособие должно быть оформлено по месту регистрации.
Можно переоформлением заняться уже на новом месте жительства? И еще вопрос: нужно ли будет собирать справки о размере заработной платы всех членов семьи? Мы ведь пока приедем, устроимся на работу, отработаем минимум три месяца, а если доход семьи превысит прожиточный минимум, нам откажут в пособии? Или сейчас не так? Очень благодарна за ответ!
Уточните условия перевода пособия на новое место по месту, где вы его получаете. Тогда будет видно нужно ли будет предоставлять справки о доходах.