Работники ООО написали заявление об увольнении и приеме на другую фирму, но мне грозит отказ в приеме на работу. Что делать?

На работе фирма с одним ООО, стала другим ООО, во главе с другим руководителем, все работники написали заявление на увольнение и прием на другую фирму, с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, очередь за мной. Мне скоро в декрет, если я все документы подпишу, в т.ч. о приеме, мне могут отказать в приеме на работу, сказав: вот ваше заявление об увольнении, больше вы ничего не подписывали. Если откажусь писать заявление по собственному, предложу как положено с переводом, а мне в ответ: все значит написали по собственному, чем я отличаюсь от других у нас такие условия и найдут другой способ избавится от меня.

Лучший ответ

Никакой способ избавиться от вас не найдут. Пишите заявление на перевод и отправьте его почтой.Уволить вас не могут в силу закона.