Проблема с общим пользованием тамбура в доме ТСЖ - какие права имеет собственник квартиры

Купив квартиру в доме ТСЖ в моей собственности был тамбур 12 квадратных метров на этаже общим коридором из 5 квартир выслушав соседей о общем пользовании тамбура я не возразил и дал им ключи сделать себе копию ключа чтобы тамбуром пользовались все жильцы данного этажа и отъехал в командировку по приезду домой Я обнаружил демонтированный тамбур и установленные новые двери новый Тамбур стал гораздо меньше и потерпел изменения после чего Я поднялся к председателю правления ТСЖ за разъяснениями На что он мне ответил что это территория является собственностью ТСЖ бытовой кладовкой для хоз нужд и ключи от кладовки никто не получит Могу ли я собственниками данного этажа поставить с лестничной клетки железную дверь на весь этаж для колясок велосипедов так как данный дом балконов и лоджий не имеет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

ТСЖ правы, тамбур является общим имуществом и использовать его вправе все собственники данного дома. Если хотите изменить состав и возможность использования общего имущества(поставить дверь), то придется собирать общее собрание всех собственников (не только вашего подъезда) и принимать решение.