Новый сосед блокирует доступ к кладовке - возможные решения и правовая сторона вопроса
Мы купили 1-комнатную квартиру с кладовкой на этаже. Никто из соседей (4 квартиры на этаже) претензий не имели, пока одну из квартир (3-х комн.) купил новый сосед и потребовал доступ к ней. По закону он прав, но мы из-за кладовки покупали эту квартиру. Поступали словестные угрозы от нового соседа, после чего он сделал себе тамбур без согласия других собственников, да так, что перегородил пол этажа и у нас нет доступа в кладовку. Ключ нам не дает. С другими соседями не контачит (были драки с вызовом участкового). Всем соседям назло поставил свои замки на электрический счетчик. Как правильно и без скандалов нам себя вести, и могу ли я сама снести его перегородку (дверь). За ранее спасибо.
Лучший ответ
Самостоятельный снос самовольновозведенного строения запрещён. Добиться этого вы можете только через суд. По поводу счетчиков: УК или ТСЖ жалуетесь туда и просите чтобы они заменили или же срезали замки соседа так как это общедомовое имущество и к своему счетчику и вы должны иметь доступ!
Благодарю Вас за полезную консультацию!