Отказ агентства возвратить предоплату за оформление праздничного зала - правомерно ли это?
Сложилась следующая ситуация. Обратилась в агенство по оформлению праздников чтобы воспользоваться услугой оформления праздничного зала. После устной договоренности (никакой договор об оказании услуг не составлялся) внесла требуемую предоплату в размере 3 тысячи рублей (есть квитанция об оплате в ней указано "предоплата за оформление"),через несколько дней решила отказаться от услуг данного агенства. Внесенную предоплату вернуть отказываются. Правомерно ли это?
Это незаконно. Если не было договора, обращайтесь в суд и взыскивайте деньги как неосновательное обогащение (ст 1102 ГК РФ)
Здравствуйте! отказ в возврате предоплаты не законен.