Моя мама собирается уезжать в командировку на 2 недели в Ашхабад.

Моя мама собирается уезжать в командировку на 2 недели в Ашхабад. Меня отправляет к бабушке. Я с ней не хочу жить по некоторым причинам. Могу ли я жить со своим молодым человеком? Или там, где сейчас проживаю? Она категорически против и того, чтобы я жила с парнем и того, чтобы я оставалась дома, потому что в квартире где мы с ней живем - я не прописана. Мне 17 лет, а молодому человеку 24. Она грозится создать ему и его маме проблемы, какие - не говорит. Что нам сделать, если все же они появятся? Помощи ждать не от кого... Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Люба! Здравствуйте!

1. Вам уже есть шестнадцать лет, следовательно молодой человек не подпадет под действие статьи Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

2. Если Вы так хотите жить вместе с молодым человеком, вступайте в брак. Вам 17 лет, брак разрешен с 18 лет, но Вы можете просить разрешения на заключения брака сейчас мотивируя это тем, что у Вас уже сложились фактически брачные отношения - т.е. Вы живете вместе и у Вас общее хозяйство.

Не забудьте самое главное! Фактически жить вместе Вы начали не ранее чем достигли своего 16-летия иначе молодому человеку могут инкриминировать указанную выше ст. 134 УК РФ.

Удачи Вам!