Каковы права наследования ребенка в случае гибели отца в гражданском браке?
У меня такой вопрос. Я в гражданском браке уже как 15 лет, родила сына, ему 6 лет. Но фамилия у сына моя. Если не дай бог, что-нибудь случится с моим мужем, сын будет иметь право на что-нибудь из имущества мужа? У него, кстати ещё есть сын от первого брака, записан на него.
Лучший ответ
Если не дай бог, что-нибудь случится с моим мужем, сын будет иметь право на что-нибудь из имущества мужа?
---Виктория, ваш сын не будет иметь права на наследство
Будет наследником наравне с другим ребенком, если установлен факт отцовства.
Будет наследовать в равных долях с сыном от первого брака.