Как обезопасить нашу дочь от претензий сына от первого брака в случае наследования нашей общей квартиры?

У нас с мужем есть квартира купленная в браке, оформлена на мужа, проживаем в этой квартире трое, я, муж, и дочь (совершеннолетия) прописаны все в месте в другой квартире, в этой где проживаем прописки нет. Меня волнует один вопрос, у мужа есть сын от первого брака, в случае если что то (не дай бог) случиться с мужем, я так понимаю его сын от первого брака сможет претендовать на долю в нашей квартире. Как можно обезопасить, что бы наследником осталась только наша дочь.

Лучший ответ

Здравствуйте. Оформить договор дарения на Вас или на дочь с правом его пожизненного проживания в квартире. Если потребуется составить, обращайтесь

Спасибо за ответ! Обязательно воспользуюсь вашим советом.

Сын мужа в любом случае будет иметь право наследовать его имущество. Как вариант: заключите брачный договор, и осуществите раздел имущества, закрепив что квартира на 100% принадлежит Вам.

Спасибо за ответ!