Как поступить, если не получены деньги возврата налога после успешной камеральной проверки?
Что делать в сложившейся ситуации. 31.03.2016 подала заявление на возврат излишне уплаченного налога (имущественный вычет) и декларацию 3-НДФЛ. В личном кабинете на сайте налоговой посмотрела, увидела, что камеральная проверка закончилась 30.06.2016 успешно и мне положен возврат денег. На сколько я знаю, деньги должны были перечислить до 31.07.2016. Позвонила в налоговую (в ту, которую подавала документы), сказали ждите на следующей неделе (то есть на этой). Однако пока деньги не поступили. Что мне нужно делать?
Здравствуйте!
Пишите жалобу в ФНС на бездействие должностных лиц, о возврате денежных средств.
Вы вправе начислить проценты согласно ст 78, п.6 НК РФ,в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ.