Скажите пожалуйста, допускается тонирование задних стекол автомобиля?

Скажите пожалуйста, допускается тонирование задних стекол автомобиля? На месте водителя, конечно, стекла без тонирования. Штраф, за задние стекла с тонированием, будет изыматься?
Лучший ответ

Здравствуйте,Галина!

Нормы светопропускной способности автомобильных стекол установлены только для лобового стекла и передних водительского и пассажирского, на остальные стекла эти требования не распространяются и штрафы за тонировку задних стекол взиматься не будут.

С уважением, Наталия.

Здравствуйте Галина!

Тонировка задних боковых стекол и заднего стекла не запрещена. Штрафы не предусмотрены.