Какой штраф предусмотрен за не соответствие ГОСТу тонирование лобового стекла и передних боковых стекл.
В соответствии с частью 3.1 ст.12.5 КоАП РФ-
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! С 1 января 2017 года штраф за тонировку по-прежнему составляет 500 рублей. В случае принятия законопроекта, штраф за тонировку в 2017 году вырастет в три раза - с нынешних 500 рублей до 1500 рублей, а за повторное нарушение - сразу до 5000 рублей.
Здравствуйте, в настоящий момент данное нарушение наказывается наложением штрафа в размере 500 рублей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания