Pомерла бабушка, отсутствуют документы на дом - как оформить права собственности не находясь на месте, находясь на войне в ДНР? Необходима помощь!
Если нет у вас родственной связи, то не вступите в наследство. Если есть то нужно обратиться к нотариусу по месту смерти о вступлении в наследство или отправить заявление заверенное нотариально
Добрый день. По возвращению в РФ Вам придется обратится в суд за установлением родственных связей с бабушкой и установлением право собственности на дом на имя бабушки, собрать по возможности какие нибудь документы, привести свидетелей, затем получите свидетельство о праве на наследство у нотариуса, зарегистрируйте право собственности в Росреестре.На суде предъявите военный билет с отметкой, что Вы находились в ДНР