Иркутск, 03.08.2016, 12:17

Права и оформление документов для сироты в наследственном процессе без отца

Вопрос №11149590 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2016, 12:17
Проконсультируйте пожалуйста в данной ситуации: пол года назад умерла моя мама, я осталась сиротой, отец в моём воспитании не принимал никакого участия, и уже 24 года я не знаю где он находится, завещания моя мама не составляла. Я являюсь единственным ее ребёнком. Скажите пожалуйста, необходимо ли мне было нотариально заверять своё вступление в наследство хотя как тако гого его нет (квартира которая была оформлена в долевой собственности была признана незаконно выданной спустя 20 лет и администрацию обязали выделить нам новую), но до сих пор этого не сделали. Скажите на что я ещё имею право и как мне правильно оформить все документально. (на данный момент мне исполнилось 24 года) Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства

03.08.2016, 12:21

Это независимо от того было ли написано завещание или нет,

03.08.2016, 12:24

Независимо от наличии завещание

03.08.2016, 12:26

Спасибо, за ответ. Ваша консультация очень помогла.

03.08.2016, 12:29

Пожалуйста, всего доброго

03.08.2016, 12:31