Я сирота, мать умерла когда мне было 9 лет, а отец записан со слов матери в свидетельстве о рождении.
Наталья, право на наследство Вы не имеете точно и сделать в данной ситуации. ничего нельзя. То что "отец" якобы платил алименты. не соответствует действительности. он просто помогал первое время матери. а отцом себя не признал.
в отношении детей, родившихся после введения в действие Семейного кодекса РФ (т.е. 1 марта 1996 г. и после этой даты), суд, исходя из ст. 49 СК РФ, принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. К таким доказательствам относятся любые фактические данные, установленные с использованием средств доказывания, перечисленных в ст. 55 ГПК РФ.
В отношении детей, родившихся до введения в действие Семейного кодекса РФ, суд, решая вопрос об отцовстве, должен руководствоваться ч. 2 ст. 48 КоБС РСФСР, принимая во внимание совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и ответчиком до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание ими ребенка или доказательства, с достоверностью подтверждающие признание ответчиком отцовства.
Ищите переписку, документы, подтверждающие передачу денежных средств на Ваше содержание.