Определение долей в наследстве - квартира и дача. Влияние завещания и право наследования по закону.
Открылось наследство: квартира и дача. На квартиру написано завещание и есть еще 1 наследник В. (пенсионер) с обязательной долей. Стоимость квартиры 1200.000. На дачу стоимостью 400.000 рублей есть 4 наследника по закону: С., В (которая пенсионер), М. (отказалась от наследства в пользу В) и А (отказалась от наследства без указания в чью пользу). Как правильно определить доли во всем наследстве С, В и М?. Принцип по закону нам понятен. Расчет нотариуса вызывает сомнения.
Не увстраивает расчет нотариуса, обжалуйте его постановление в суде.