Ситуация с ГАИ - Законны ли действия полиции в отношении пасынка, управляющего автомобилем?
Помогите пожалуйста с ответом. Моя ситуация такова. Ехали с деревни я был пьян за рулём был пасынок у него прав на управление нет, остановило ГАИ, пасынок пересел назад я пересел на водительское, оформили меня, слушать не захотели что я не управлял, я знал что пасынку будет всего лишь административное нарушения и штраф, и поэтому позволил ему управлять, пасынок совершенно летний, собственник авто моя гражданская супруга, автор не отдают со штрафстоянки говоря что не могут определится какое правонарушение оформлять, законны ли их действия? Пасынок подтвердил мои слова что я не был за рулём и это все запротоколированно, копии протоколов даже не дают. Дальнейшие мои действия? В прокуратуре был и подал заявление о возврате авто. Спасибо.
Лучший ответ
Надо написать жалобу на неправомерные действия работников ГИБДД
Заявите о этом и в суде,когда будет рассматриваться дело о лишении Вас права управления авто.
Разрешение на получение авто со спецстоянки дадут только после вынесения постановления по делу об административном правонарушении ... такова установка ...