Краснодар, 03.08.2016, 14:11

Если человек снял жилье и пересдал другому лицу, без какого либо ущерба для всех сторон, есть ли какая то ответственность?

Вопрос №11150197 из г. Махачкала
опубликован 03.08.2016, 14:11
Если человек снял жилье и пересдал другому лицу, без какого либо ущерба для всех сторон, есть ли какая то ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

может быть расторгнут договор найма жилого помещения с 1 лицом, так как он не имел право пересдавать его.

03.08.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Уголовная ответственность есть?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только гражданско-правовая, если против собственник (арендодатель)

03.08.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уважаемая Оксана г.Махачкала !

Сдать в субнайм жилое помещение можно только с Согласия Собственника жилого помещения(ст.209 ГК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2016г

03.08.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Это относится к статье мошенничество?

03.08.2016, 14:19

---Здравствуйте, не относится. Всего хорошего.

03.08.2016, 14:21

Это относится к статье мошенничество?

доход получаете? -это незаконная предпринимательская деятельность.

03.08.2016, 14:50

Нет ни какого дохода, пересдали за те же деньги за которые и снимали.

03.08.2016, 15:04

тогда ответственность только гражданско-правовая, должны были согласовать вопрос с арендодателем.

03.08.2016, 15:53