Как получить компенсационные выплаты от Германии и Австрии для малолетних узников - процессуальный порядок и права
Бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, признанным инвалидами, предоставляются меры социальной поддержки, установленные статьей 14 Федерального закона «О ветеранах» для инвалидов Великой Отечественной войны, а остальным бывшим несовершеннолетним узникам фашизма – меры социальной поддержки, установленные статьей 15 этого Федерального закона для участников Великой Отечественной войны.
В соответствии с изменениями, внесенными в федеральное законодательство, с 01.01.2005 вместо части ранее предоставлявшихся льгот бывшим несовершеннолетним узникам фашизма в настоящее время производятся ежемесячные денежные выплаты.
По вопросу выплат обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда Санкт-Петербурга.