LSN Messenger
Пенза, 03.08.2016, 14:18

Требуется приложить ксерокопии квитанций об оплате коммунальных услуг к исковым заявлениям на выписку в 5 экземплярах - за год или полгода?

Вопрос №11150265 из г. Пенза
опубликован 03.08.2016, 14:18
Мы составили исковые заявления на выписку человека в 5 экземплярах, нам нужно ксерокопии квитанций об оплате коммунальных услуг, нам их нужно приложить ко всем заявлениям? И за какой период, за год или полгода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.132 ГПК РФ - Вы должны приложить к иску все документы указанные в приложении, в том числе и для ответчика и для третьих лиц тоже, если указываете что он не платит год - то за год прикладывайте, если полгода - то за полгода прикладывайте.

03.08.2016, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Все приложения должны быть по числу ответчиков, прикладывайте ко всем заявлениям.

03.08.2016, 14:22

По каким основаниям Вы просите снять этого человека с регистрационного учета? Возможно не прилагайте эти квитанции к иску при подаче. Можете это сделать в судебном заседании в одном экземпляре, стороны ознакомятся.

03.08.2016, 14:24

Она никогда не платила. В заявлении написано "что подтверждается квитанциями". Если мы уберем из приложения копии квитанций, я могу их просто в суде предоставить?

03.08.2016, 14:31

Желательно к заявлению уже приложить

03.08.2016, 14:32

Если уберёте можете не прикладывать

03.08.2016, 14:32

Здравствуйте!

Да, можете ходатайствовать об их приобщении к делу непосредственно в судебном заседании.

03.08.2016, 14:32

Спасибо, Вам за помощь) Дай Бог Вам всем здоровья)

03.08.2016, 14:35

И вам всего доброго!

03.08.2016, 14:36

Юристы сайта рады Вам помочь, Настёна.

03.08.2016, 14:36