Можно ли заключить соглашение о расторжении договора с 01.10.2010 в августе. Спасибо.

Лучший ответ

В данной ситуации необходимо уточнить что за услуги, и кому вы оказываете. Для договоров данного вида сроки оказания услуг являются существенным условием. Условия расторжения договоров данного вида установлены в гражданском кодексе РФ в главе "Возмездное оказание услуг", "Подряд" ст. 709-729 ГК РФ, в соответствии с которыми заказчик имеет право в односторннем порядке расторгнуть договор возместив убытки исполнителю.

Расторжение договора возможно по соглашению сторон. Таким образом считаю возможно расторгнуть договор на указанных вами условиях.

Добрый день, Ольга,

если соглашение будет подписаны всеми сторонами договора, то можно его подписать в августе 2010 года. В соглашении о расторжении пропишите - последствия данного расторжения для сторон, кто что кому должен вернуть или наоборот, что стороны друг к другу претензий не имеют.

Можно то можно, а вот интересуетесь в этим вопросом в сентябре, (могу быть не права, но вы собираетесь подписать соглашение задним числом?) если существует вероятность, что данное соглашение будет кто либо оспаривать, то ни в коем случае нельзя составлять соглашение задним числом.