Заключение дополнительного соглашения по аренде помещения и возможность зачета обеспечительного платежа
Истек 11 месячный договор аренды нежилого помещения. Однако фактически данное помещение остается в аренде, но вводится в аренду доп. соглашением к другому (второму, заключенному ранее) договору аренды. Арендодатель предлагает заключить соглаш. О расторжении первого договора с связи с истечением срока действия с актом о возврате помещения, и вернуть им обеспеч. Платеж. И заключить доп. соглашение (ко второму договору) с новым актом прием-передачи и снова вносить обеспеч. Платеж. Нельзя ли в соглашении о расторжении прописать возможность зачета обеспечит. Платежа (по договору есть такой пункт, но он касается случаев пролонгации) по будущему доп. соглашению к ранее заключенному договору (второму)? И также не заключать нового акта прием-передачи помещения? Спасибо!
Лучший ответ
Нина!
"Однако фактически данное помещение остается в аренде, но вводится в аренду доп.соглашением к другому (второму, заключенному ранее) договору аренды". Получается что на одно и тоже помещение между теми же сторонами действовало два договора аренды?
Дмитрий, спасибо за ответ!
Нет, есть два договора аренды на два разных помещения. И вот планируется их объеденить в связи с тем, что у последнего договора аренды истекает срок действия. А объеденить путем составления Доп.соглашения к первому (более раннему).