Ростов-на-Дону, 03.08.2016, 15:24

Остановили за встречку. Показали видео.

Вопрос №11150768 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2016, 15:24
Остановили за встречку. Показали видео. Я всего то на пол линии наехала! Что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если ранее не привлекались - назначат штраф и в течение 20 дней можно будет уплатить половину - 2500 р.

03.08.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут лишить вас, вам следует обратиться к юристу очно у себя в регионе

03.08.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

либо лишение либо штраф у вас будет

03.08.2016, 15:26

Что мне будет?

Думаю, будет инициирована процедура привлечения Вас к ответственности. Эта процедура сложна и витиевата.

03.08.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ну так зачем у нас спрашивать?И сами все прекрасно понимаете и знаете.

04.08.2016, 02:32

Вы правильно рассуждаете... Такова действительность...

04.08.2016, 02:33

Ну это наши гайцы всем говорят :)

07.08.2016, 02:00

Ничего страшного не будет. Вызовут в суд. И лишат прав как обычно.

Если будете рассказывать за малость нарушения.

Раскаяние совершите есть большой шанс штрафом отделаться.

07.08.2016, 02:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Увы практика такова.

Начнете упираться лишат прав.

Признаете вину и раскаяние покажете присудят штраф 5 тр.

04.08.2016, 02:30

Это мне так ДПС говорили.

Может есть способ выкрутиться?

У них видео. Там видно что я на встречку не выезжала только линию зацепила передним колесом. Проехала по ней всего метра три.

07.08.2016, 01:34

Если есть видео,то вряд ли выкрутитесь.

07.08.2016, 01:36

Шансы есть-обратитесь к юристу/адвокату вашего города, чтобы он представлял ваши интересы в суде.

07.08.2016, 01:36

Способ есть. Гаишники Вам его объяснили.

Но в практике лучше пойти в суд с адвокатом. А то наболтаете лишнего в борьбе за "справедливость" и будете полгода пешком ходить:(

07.08.2016, 02:02