Влияние возможного сноса дома на продажу квартиры - вопросы о скрытых дефектах и ответственности
Мы продаем квартиру, но покупатели хотят добавить пункт в договор купли-продажи квартиры о скрытых дефектов сроком до 2 лет. Есть вероятность, что дом снесут, т.к. есть разрешение на строительство 3 этажей, а у нас их 6, бесконечные идут суды с 2012 года. На данном этапе суд вынес постановление о создании комиссии о возможности сноса 4,5,6 этажей. Мы продаем на 5 этаже, на сайте администрации дом пока не числится под снос. Как повлияет на нас, если дом все же снесут за эти 2 года? Это будет являться скрытым дефектом?
Нет, скрытым дефектом - не является.
Зато информацией, отсутствие доказательств по уведомлению о которой другой стороны может послужить основанием признания сделки недействительной - да.