Налоговая требует возврата 13% наследства, но я считаю, что не должна
В 2015 г я получила наследство (квартиру) 1/4 часть. В этом же году продала. Сейчас налоговая просит вернуть 13 процентов. Я считаю что не должна.
Лучший ответ
Вы обязаны заплатить налог, так как имущество было менее 3-х лет в Вашей собственности - ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))