Как правильно рассчитывать задолженность по алиментам из среднего заработка в разных регионах России?

Вопрос №11151365 из г. Волгоград
опубликован 03.08.2016, 16:44
Как правильно должна рассчитываться задолженность по алиментам из среднего заработка по региону или по стране? Мой муж из Волгоградской области, но работает официально в Московской области. Судебные приставы ему рассчитали задолженность по алиментам из сред. Ном. з.п 33 316 и один месяц июль 2015 г. он отработал 15 дней и уволился, а с 1 августа устроился на другую работу, но с предыдущей работы отчисления за июль месяц были на алименты, судебный пристав указывает задолженность еще и за июль 2015 год с 15 числа и рассчитывает со сред. Ном. з.п 33 316 делит на пол месяца и рассчитывает с 16 658, правомерны ли ее действия если отчисления алиментов были произведены за июль месяц, а не как суд. пристав говорит, что с 15 числа он считается безработный и за пол месяца должны считаться алименты по сред. Ном. з.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как нам добиться, чтобы рассчитали по региону, судебные пристава утверждают, что по стране ссылаясь ст 113 Семейного кодекса РФ.

03.08.2016, 16:52

можете подать в суд

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

03.08.2016, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете и по стране, и по региону.

03.08.2016, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То что все за это время ничего не сделано и есть доказательство

03.08.2016, 19:29

А как нам добиться, чтобы рассчитали по региону, судебные пристава утверждают, что по стране ссылаясь ст 113 Семейного кодекса РФ.

03.08.2016, 16:52

можете подать в суд

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

03.08.2016, 16:54

А как нам доказать, что задолженность образовалась по вине суд. пристава - нам все девять месяцев говорилось, что отправили испол. Производство, что вернулось назад, что опять отправили?

03.08.2016, 19:22