LSN Messenger
Тула, 27.11.2015, 20:14

Отсутствие погашения алиментов - недействие судебных приставов и возможное укрывательство

Вопрос №8880267 из г. Тула
опубликован 27.11.2015, 20:14
Помогите мне пожалуйста. Муж не платил алименты с 2010 года, я обратилась к судебным приставам, расчитали задолженность в 310 тыс. рублей, прошол месяц, но задолженность по месту работы не была погашена, мне ответили что ее попросту нет. Я обратилась снова, мне судебные приставы написали ответ что за август задолженности нет, а постановление вообще за октябрь. Но его нигде нет. Что мне теперь делать. Копия постонавления у меня на руках. Получается судебный пристав нарушает права несовершеннолетнего ребенка своим бездействием. Или даже наверное тут укрывательством. Судебный пристав нынешняя жена моего бывшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в прокуратуру района, не помогут в прокуратуру области.

27.11.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какую статью нарушает судебный пристав, покрывая должника?

27.11.2015, 20:27

Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

27.11.2015, 20:30