Какие нужны документы чтобы легализовать установленный железный гараж возле жилой двухэтажки? Гараж стоит уже лет 6
Признавайте право собственности на самовольную постройку в судебном порядке.
Для этого надо получить тех. план (через БТИ), кад. паспорт (в Росреестре или через МФЦ).
Нужно так же сделать заключение, что данный объект соответствует строительным нормам, не нарушает прав и свобод третьих лиц.
Желательно, получить отказ в разрешении на строительство или вводе эксплуатации у администрации. Это будет доказательством для суда, что Вы пытались получить необходимые документы.
После получения решения суда - регистрируйте право собственности на объект в Росреестре или через МФЦ.