Сыктывкар, 03.08.2016, 17:09

Последствия лобового столкновения - что ожидает виновника и чего ждать в будущем?

Вопрос №11151491 из г. Сыктывкар
опубликован 03.08.2016, 17:09
Лобовое столкновени, мне на встречу выезал автомобиль увидел я его только тогда как выехал из пригорка, я начал уходить от удара и он тоже в конечном итоге мы столкнулись практически на обочине в следствии чего погибла его жена. Вопрос Что ждёт меня, накажут или нет, чего мне вообще ждать, ведь ни я на встречную полосу выехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза была авто техников а они сказали что и моя вина тоже есть то что если бы я на обочину не чъехал то девушка была бы жива.

06.08.2016, 18:48

виновность лица будет установлена в результате следствия и последующего суда. экспертиза-это лишь одно из доказательств, ему оценку даст суд. поэтому вам, желательно, воспользоваться услугами автоюриста/адвоката.

06.08.2016, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будет проведено расследование и установлены причины столкновения и виновник. После этого, можно и говорить о дальнейшем развитии событий.

03.08.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Экспертиза была авто техников а они сказали что и моя вина тоже есть то что если бы я на обочину не чъехал то девушка была бы жива.

06.08.2016, 18:48

виновность лица будет установлена в результате следствия и последующего суда. экспертиза-это лишь одно из доказательств, ему оценку даст суд. поэтому вам, желательно, воспользоваться услугами автоюриста/адвоката.

06.08.2016, 20:19

Так что мне может грозить?

10.08.2016, 07:01

Если Ваша вина будет установлена-уголовная ответственность по 264 УК РФ

10.08.2016, 07:03

---Здравствуйте, ст. 264 УК РФ.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Утратило силу.

Примечания. 1. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье и статье 264.1 настоящего Кодекса понимаются трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, а также транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

2. Для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, или в случае наличия в организме этого лица наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Всего хорошего.

10.08.2016, 07:04

не решите вопрос с потерпевшими-посадят.

10.08.2016, 07:05