Астрахань, 03.08.2016, 17:18

Какие из трех квартир могут быть взысканы в счет погашения материального ущерба, учитывая их виды собственности?

Вопрос №11151561 из г. Астрахань
опубликован 03.08.2016, 17:18
Имею две квартиры в собственности и в третьей совместную собственность без выдела доли. В одной квартире, которая в собственности я зарегистрирован. Какая из квартир может подлежать взысканию в счет погашения материального ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любая квартира на выбор, может быть арестована и подвергнута взысканию, так как у Вас не единственное жильё.

Кроме той где Вы постоянно зарегистрированы, ст.446 ГПК РФ.

Выбор скорее будет в сторону ликвидности жилого помещения, и стоимости ущерба.

03.08.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Любая может, поскольку Вы собственник, а взыскание может производится с имущества, принадлежащего лицу на праве собственности.

03.08.2016, 17:19

та, которая больше соответствует мат ущербу по цене

03.08.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же единственное жилье? Какая-то квартира должна остаться для проживания, не бомжом же оставаться?

03.08.2016, 17:22

так увас же заберут ОДНУ, остальное останется

03.08.2016, 17:23

Какая та одна останется , Ва лучше самому выбрать какую оставить квартиру себе а какую "подарить" родственникам или доверенным лицам.

03.08.2016, 17:23

Так Вы же пишите, что имеете две квартиры в собственности и еще долю в третьей.

03.08.2016, 17:23

Одна из них останется.

03.08.2016, 17:32

Так какая же должна остаться?

03.08.2016, 17:31

Это Вам решать, мы не знаем Ваши квартиры, пристав может арестовать ЛЮБУЮ из Ваших трёх

03.08.2016, 17:32

Екатерина, любая.Вы можете даже сам предложить, если цена адекватна долгу.

03.08.2016, 17:32

Обратитесь к приставам и переговорите.

03.08.2016, 17:33