Приватизация квартиры - будут ли претензии мужа при разводе?
Я и дочь зарегистрированы в муниципальной квартире. Муж имеет свою квартиру в собственности, в моей не зарегистрирован. Собираюсь свою квартиру приватизировать. Вопрос: сможет ли муж в дальнейшем претендовать на часть моей квартиры как на совместную собственность, если мы будем разводиться?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Нет, не будет иметь никаких прав. Приватизированная квартира будет собственностью личной Вашей и дочери. Это не совместная собственность супругов, т.к. возникла в связи безвозмездной сделкой. Спокойно приватизируйте.
Благодарю за потраченное время!