Отказ в приеме в 10 класс - возможен ли это, если класс уже сформирован и второго десятого класса нет?
Здравствуйте, нет не могут отказать
Нет, не имеют права, если по прописке школа находится. Обращайтесь в управление образования с жалобой.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.