Курск, 03.08.2016, 18:36

Молодой человек удочерил ребенка и записал на себя а сейчас отказывается от нее. можем мы подать на него на алименты?

Вопрос №11152076 из г. Курск
опубликован 03.08.2016, 18:36
Молодой человек удочерил ребенка и записал на себя а сейчас отказывается от нее. можем мы подать на него на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно подать иск о взыскании алиментов

03.08.2016, 18:37

Ольга Павловна, дело в том что он дал согласие на свою фамилию и отчество ребенку и в паспорт ему вписали, а сейчас сьезжает и не хочет ни чего.. его зп 20-25 тысяч, сколько с него можно взыскать и ккие документы в субе нужно на лименты?

03.08.2016, 18:40

На ребёнка назначат алименты в размере одной четверти от зарплаты. Нужны документы на ребёнка, справка с места жительства, исковое заявление.

03.08.2016, 18:42

иск в суд. На одного ребенка четверть от дохода.

03.08.2016, 18:42

И такой вопрос, можно ли подать в суд на признание отцовства и на алименты? У девочки такая ситуация, один родной отец ребенка отказался вообще и второй который удочерил тоже отказался.

03.08.2016, 18:45

вам нужно выбрать с кого вы хотите взыскать алименты.

03.08.2016, 18:46

кто удочерил юридически отец ребенка пока не отменит удочерение и обязанность по уплате алиментов остается.

03.08.2016, 18:46