Как прекратить отцовство и освободиться от алиментов - история юного отца, столкнувшегося с сложностями семейной жизни
Молодой человек, в 20 лет встретил молодую женщину с ребёнком. Они полюбили друг друга и молодой человек добровольно признал себя отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка ранее отец не был записан. Жизнь не сложилась, через год они развелись. Молодой человек, которому сейчас уже 32 года, все это время платил алименты. Сейчас у него новая семья, детей пока нет. Вопрос: как отказаться от отцовства и не платить алименты официально?
Если при установлении отцовства в отношении этого ребёнка ему было известно, что ребёнок не его, то оспорить отцовства уже не удастся. Статья 52 семейного кодекса.
Доброго вам времени суток. Отказ от отцовства не предусмотрен законом. Предусмотрен только в случаях предусмотренных семейным кодексом Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Отказаться от отцовства можно в судебном порядке, указав на отсутствие родства. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте уважаемый пользователь! Если в момент признания отцовства он знал, что не отец -
увы, уже никак не оспорить. Только если обратиться в суд с иском реальный отец ребёнка, о признании его отцом. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.
Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, нет такого, отказ от отцовства не предусмотрено законом! Он же знал ранее что не отец.
Аннулирование записи об отцовстве производится исключительно в судебной инстанции. Данная процедура происходит путем рассмотрения от лиц, предусмотренных действующим законодательством соответствующих исков.
После того как запись в свидетельстве о рождении будет аннулирована по причине, что ребенок не его родной, он так же перестаёт делать выплаты.