Курск, 23.08.2016, 23:40

Молодой человек отказывается от ребенка и платить алименты - имеем ли право подать на него?

Вопрос №11263561 из г. Курск
опубликован 23.08.2016, 23:40
Молодрй человек удочерил ребенка, дал свои ФИО, а теперь отказывается от ребенка и платить деньги, имеем ли право подать на алименты на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право на алименты. Раз удочерил, значит он отец. Обратно он уже не может вернуть положение дел.

23.08.2016, 23:42

Имеете полное право подать заявление в суд на взыскание алиментов.

23.08.2016, 23:42

Доброе время суток.

Удочерил - стал отцом. Отец обязан и так далее. "Обратного хода" у него нет. Если имеется необходимость, то подавайте. Суд обяжет его выплачивать алименты.

Удачи.

24.08.2016, 10:21

Он угрожает моей дочери и оскорбляет меня, только из за того что мы с дочерью ему написали о том чтоб платил ребенку алименты, он пишет матные слова и то что сделает днк и докажет что ребенок не его.

23.08.2016, 23:46

Не терпите оскорбления и не сносите молча угрозы - напишите заявление в полицию.

23.08.2016, 23:48

ДНК не имеет смысла ему делать. Он УДОЧЕРИЛ ребенка,- изначально зная, что ребенок не его. В такой ситуации по закону, суд не отменит удочерение. И он ОБЯЗАН будет платить алименты. Пусть подает в суд, тратится на ДНК,- суд ему ОТКАЖЕТ. Не переживайте на этот счет. Подавайте на алименты.

23.08.2016, 23:49

Да конечно подадим, дочь прислала мне скрины его смс с контактов, у него зп 20-25,сколько алиментов можно расчитывать с него? И спасибо всем огромное за ваши ответы, очень помогает нам.

23.08.2016, 23:52

Можно и 12, и 15 тыс взыскать независимо от з/п.

23.08.2016, 23:53

1/4 от дохода можете взыскать.

23.08.2016, 23:53