Молодой человек отказывается от ребенка и платить алименты - имеем ли право подать на него?

Молодрй человек удочерил ребенка, дал свои ФИО, а теперь отказывается от ребенка и платить деньги, имеем ли право подать на алименты на него?
Лучший ответ

Имеете право на алименты. Раз удочерил, значит он отец. Обратно он уже не может вернуть положение дел.

Имеете полное право подать заявление в суд на взыскание алиментов.

Доброе время суток.

Удочерил - стал отцом. Отец обязан и так далее. "Обратного хода" у него нет. Если имеется необходимость, то подавайте. Суд обяжет его выплачивать алименты.

Удачи.