Как осуждение мужа по статье 264 ч.3 УК РФ, связанное с ДТП на работе, может быть изменено через кассационную жалобу?

Мой муж осужден по статье 264 ч.3 УК РФ, но ДТП произошло на работе (производственная травма). По приговору - 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Сколько я смотрела по судебной практике - либо условно, либо колония-поселения. Есть смысл писать кассационную жалобу? Муж гражданин Республики Беларусь.
Лучший ответ

Конечно есть смысл писать жалобу , если Вы считаете что Ваши права нарушены, странно, но действительно приговор обычно по таким делам это колония поселение

Вы мне очень помогли, спасибо!