Сыктывкар, 03.08.2016, 19:44

Возможен ли условный срок по статьям 33 часть 5-статья 228 часть 2? Оформление справки о заболеваниях от участкового терапевта и ее учет в суде. Дополнительные доказательства для вынесения мягкого р

Вопрос №11152485 из г. Сыктывкар
опубликован 03.08.2016, 19:44
Меня судят по статья 33 часть 5-статья 228. часть 2, возможен ли условный срок? Как должна быть оформлена справка о заболеваниях от участкового терапевта? У меня есть много заболеваний но они не опасны для жизни, можно ли предоставить эту справку в суд? Учтет ли суд ее рри вынесении приговора? Что еще можно предоставить в суд для вынесения менее тяжкого решения суда? Суд в отношении меня будет проходить в упрощенном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я состою на проф учете у нарколога. Есть административные правонарушения. Так же работаю официально, характеристику с работы и учебы отдала следователю-обе положительные.

Само дело обстояло так: меня попросил знакомый списаться в интернете с продавцом наркотика, что я и сделала, после отправила ему киви номер кошелька по смс знакомому, деньги на номер не отправляла, на адрес, что выдал оператор в интернете, не ездила, находилась на работе, молодого человека задержали там он дал признательные показания и в его телефоне нашли смс от меня с номером киви кошелька. Мы оба даем признательные показания, я утверждаю что не знала что именно о наркотиках шла речь, что делала то что меня попросили. Что мне делать? Хочу попросить о последнем слове перед вынесением приговора и в нем просить об условном сроке, могут ли оправдаться мои надежды?

03.08.2016, 21:07

Просите суд. Только слёзно и искренне. Вполне может быть условный приговор Желаю удачи

03.08.2016, 21:09

Светлана!

Состав тяжкий, поэтому излишне обнадеживать Вас просто не имеет смысла, но с учетом трудоустройства, положительных характеристик, сведений о состоянии здоровья и необходимости лечения - попробовать Вам стоит.

03.08.2016, 21:11

Светлана!

Маловероятно, т.к. речь идет о тяжком преступлении.

Справку терапевта Вам оформит терапевт. Представляйте в суд, все что сможете о своих заболеваниях, чтобы апеллировать состоянием здоровья. Наверное, у Вас уже не хватит времени, но стоит перед судом пройти курс лечения от наркозависимости, представить в суд справку.

Исходите из того, что уже есть в материалах дела, а чего нет.

03.08.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я состою на проф учете у нарколога. Есть административные правонарушения. Так же работаю официально, характеристику с работы и учебы отдала следователю-обе положительные.

Само дело обстояло так: меня попросил знакомый списаться в интернете с продавцом наркотика, что я и сделала, после отправила ему киви номер кошелька по смс знакомому, деньги на номер не отправляла, на адрес, что выдал оператор в интернете, не ездила, находилась на работе, молодого человека задержали там он дал признательные показания и в его телефоне нашли смс от меня с номером киви кошелька. Мы оба даем признательные показания, я утверждаю что не знала что именно о наркотиках шла речь, что делала то что меня попросили. Что мне делать? Хочу попросить о последнем слове перед вынесением приговора и в нем просить об условном сроке, могут ли оправдаться мои надежды?

03.08.2016, 21:07

Просите суд. Только слёзно и искренне. Вполне может быть условный приговор Желаю удачи

03.08.2016, 21:09

Светлана!

Состав тяжкий, поэтому излишне обнадеживать Вас просто не имеет смысла, но с учетом трудоустройства, положительных характеристик, сведений о состоянии здоровья и необходимости лечения - попробовать Вам стоит.

03.08.2016, 21:11