Упрощенное производство - возможность обжалования судебного решения через 15 дней, а согласно закону - через 30 дней
По решению суда оно может быть обжаловано через 15 дней со дня получения участниками дела (упрощенное производство).
А по закону через 30 дней после вынесения решения.
Как это понимать? Ответчик - Министерство, и оно пропустило срок, если решение суд отправил сразу после вынесения решения.
Лучший ответ
дело в упрощенной форме и там специально оговорен срок 15 дней с даты получения ответчиком дата определяется по дате указанной в уведомлении о получении.