Как поступить в ситуации, когда адвокат предлагает изменить показания и брать всю вину на себя?
Действия Вашего адвоката Вас смущают правильно.
Заявляйте ходатайство о замене защитника. Затем ходатайствуйте о проведении очной ставки с потерпевшим, а также проверки показаний на месте или следственного эксперимента с участием как потерпевшего, так и Вашего сына.
Затем заявите ходатайство о проведении ситуационной экспертизы.
Нормальный адвокат все это знает.
Вам надо за деньги нанимать адвоката А у адвоката по назначению нет никакого стимула заниматься делом вашего сына Его задача -как можно быстрей развязаться с этим делом Поэтому он и сказал вашему сыну о том,что нужно взять вину на себя. Но в такой ситуации нет никакой гарантии что потерпевший пойдет на примирение. В общем,еще раз меняйте адвоката
Как раз вчера была очная ставка, после чего адвокат нам все это предложил.